SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 - Busto di Artemide a d. con faretra sulla spalla - R/ Fulmine alato - (AE g. 8,88) ... - qBB
SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 21 - Busto di Artemide a d. con faretra sulla spalla - R/ Fulmine alato - (AE g. 8,63) ... - BB+/qSPL
SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 20 - Testa di Persefone a s. - R/ Toro cozzante a s. - (AE g. 7,21) - BB+
SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 20 - Testa di Atena a d. - R/ Fulmine alato - (AE g. 8,22) - bel BB
SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 16 - Testa di Persefone a s. - R/ Toro cozzante a s. - (AE g. 4,55) - qSPL/BB
SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 16 - Testa di Atena a d. con elmo corinzio - R/ Cavaliere a d. con lancia; sotto, ... - BB+/qSPL
SICILIA - Siracusa - Icetas (287-278 a.C.) - AE 21 - Testa di Zeus a s. - R/ Aquila stante a s. su fulmine; a s. stella e lettera A - (AE ... - BB+
SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) - AE 21 - Testa di Eracle a s. - R/ Atena stante a d. con scudo e fulmine - (AE g. 9,94) Mont. ... - BB+
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 28 - Testa diademata di Gerone a s. - R/ Cavaliere con lancia su cavallo a d.; sotto, ... - SPL
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 26 - Testa diademata di Gerone a s. - R/ Cavaliere con lancia su cavallo a d. - (AE g. ... - BB/BB+
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 - Testa di Poseidone a s. - R/ Tridente tra due delfini - (AE g. 8,34) Mont. 5291 ... - qSPL/SPL
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 - Testa di Poseidone a s. - R/ Tridente tra due delfini - (AE g. 8,08) Mont. 5291 ... - bel BB
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 21 - Testa di Poseidone a s. - R/ Tridente tra due delfini - (AE g. 8,96) - BB+
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 19 - Testa di Persefone a s. - R/ Toro cozzante a s.; sopra, una clava - (AE g. 6,25) - BB+/qSPL
SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 19 - Testa di Poseidone a s. - R/ Tridente tra due delfini - (AE g. 6,67) - BB+
SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 22 - Testa di Persefone a d. - R/ Demetra stante con torcia e scettro - (AE g. 9,39) ... - BB+
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 20 - Testa di Persefone a s. - R/ Protome di cavallo a d., nel campo un palmizio - (AE g. 5,72) Mont. 5567 - BB+
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 18 - Protome di cavallo a d. - R/ Palmizio - (AE g. 6,12) Mont. 5570 - BB+
Аукцион: E-auction 4
Аукцион он-лайн - Окончание
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.