SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 19 - Testa di Poseidone a s. - R/ Tridente tra due delfini - (AE g. 8,24) Mont. 5294; ... - BB-SPL
SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 25 - Testa di Zeus a d. - R/ Quadriga al passo a d. - (AE g. 14,16) Mont. 5329; S. ... - BB
SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 18 - Testa di Zeus a d. - R/ Biga al galoppo a d. - (AE g. 6,75) Mont. 5334; S. Ans. ... - BB+
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 26 - Testa di Kore a s. - R/ Cavallo stante a s., dietro albero di palma - (AE g. 15,26) Mont. 5734 - BB
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 18 - Testa di Persefone a s. - R/ Protome di cavallo a d.; nel campo lettera O - (AE g. 4,61) Mont. 5565 - bel BB
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 16 - Testa di Persefone a s. - R/ Cavallo stante a d.; dietro, una palma - (AE g. 2,62) S. Cop. 1002 - qSPL
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 16 - Testa di Persefone a s. - R/ Cavallo stante a d.; dietro, una palma - (AE g. 306) S. Cop. 1002 - BB
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 16 - Testa di Persefone a s. - R/ Cavallo stante a d.; dietro, una palma - (AE g. 2,45) S. Cop. 1002 - BB
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 14 - Testa di Persefone a s. - R/ Cavallo stante a d.; dietro, una palma - (AE g. 3,27) - qSPL
SICILIA - Siculo-Puniche - AE 13 - Testa di Persefone a s. - R/ Cavallo al galoppo a d. - (AE g. 5,78) S. Cop. 1022 - BB
TRACIA - Kallatis - AE 13 - (AE g. 2,58) - qSPL
TRACIA - Maroneia - Tetradramma - Testa diademata a d. - R/ Dioniso stante a s. con due lance e grappolo d'uva - (AG g. 16,81) - BB
TRACIA - Pantikapaion - AE 18 - (AE g. 5,72) - BB+/qSPL
TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma - Testa della Gorgone di fronte - R/ Ancora, nel campo gambero e lettera A - (AG g. 3,37) S. Cop. 456 - SPL+/SPL
TRACIA - Istros - Dracma - Due teste giovanili contrapposte - R/ Aquila a s. con pesce tra gli artigli - (AG g. 5,76) - qSPL
TRACIA - Olbia - AE 17 - (AE g. 1,95) Spezzata - qBB
RE DI TRACIA - Lisimaco (323-281 a.C.) - Tetradramma - Testa laureata a d. - R/ Atena seduta a s. con Nike e lancia, in esergo un fulmine ... - BB-SPL
Аукцион: Auction 5 - E-auction
Аукцион он-лайн - Окончание
01 02 2017 18:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.