Аукцион: Numismatic Auction 6 - Lots
Pesi monetali - - - Lotto di 6 pesi Spagna - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 7 pesi "Grani" (grains) sistema farmaceutico-ospedaliero inglese - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 7 pesi: 4 zecche italiane e 3 in decimi e millesimi di grammo - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 9 pesi "Drachm" e "Scruple" sistema farmaceutico-ospedaliero inglese - - Buono
DECRETI E DOCUMENTI - - - Lotto di due atti privati olografi e nota di trasmissione atti alla Direzione delle Gabelle di Livorno della ... - Buono
LETTERE - - - Lotto di sei atti attinenti le Saline di Volterra seconda metà dell'800-prima metà del '900: note di trasmissione ... - Buono
VARIE - - Sigillo - Lotto di 2 Sigilli di cui uno in bronzo di forma romboidale - Cm. 1,5 e 1,9 - Buono
Аукцион: Auction n.7 - E-live - Lots
Imperiali - - Assi di Valeriano, Elio e Volusiano - Lotto di tre monete - B÷MB
Imperiali - - Bronzi da esaminare - Lotto di 11 monete - MB÷BB
Imperiali - - Costante - AE 3 con tre R/ diversi; al D/ busto a d. (2) e uno a s. - Lotto di tre monete - med. BB
Imperiali - - Costantino I - Follis ridotto con al D/ Testa laureata a d. e due R/ diversi - Lotto di due monete - BB+÷SPL+
Imperiali - - Costantino I - Follis ridotto con al D/ Testa laureata a d. e due R/ diversi - Lotto di due monete - BB÷qSPL
Imperiali - - Costantino I - Follis ridotto con al D/ Testa laureata a d. e due R/ diversi - Lotto di due monete - MB÷BB+
Imperiali - - Costantino I - Follis ridotto con al D/ Testa laureata a d. e tre R/ diversi - Lotto di tre monete - BB+÷SPL
Imperiali - - Costantino I - Follis ridotto con al D/ Testa laureata a d. e tre R/ diversi - Lotto di tre monete - BB÷qSPL
Provinciali - - Lotto di 6 bronzetti coloniali romani - - SPL÷SPL+
Bizantine - - Bronzi (gr. 8,48 e 9,65) - Lotto di due monete - qBB
Estere - - 2 Euro (3), euro RSM, 20 c. (2 Finl.- Olanda) - Esuberi, difetti di conio, varianti - Lotto di 7 monete - SPL÷FDC
Estere - - ALBANIA - Franco 1937, Lek 1927-30, 1/2 L. 1926 R-30 V -31 L, 1/4 L. 1926, 10 q. 1926, 2 q. e q. 1935 - Lotto di 10 monete - MB÷qSPL
Estere - - AUSTRIA - (5 diverse), Bulgaria (6), Serbia (2), Jugoslavia, Spagna (4), Francia (g. 88,5) - Lotto di 19 monete in Ag. - MB÷SPL+
Estere - - AUSTRIA - 12 Kreu. 1795 F, 6 k. 1849, 6 Gro. 175?, 3 k. 1643-1670-1707 FN, k. 1763 W e 1816 A - Lotto di 8 monete - qBB÷BB+
Estere - - AUSTRIA - 20 Kreuzer 1824 A (qBB), 15 Kr. 1807 A (BB+) e 6 Kr. 1800 B (BB+) - Lotto di tre monete - qBB÷BB+
Estere - - AUSTRIA - 30 Kreu. 1807 A (BB-SPL), 20 k. 1829 B, 10 k. 1765 KB, 6 k. 1800 B-F-S, 3 k. 1801 F, k. 1800 F e 1/4 di k. 1793 F - ... - MB÷qSPL
Estere - - BELGIO - 50 Franchi 1960 (matrimonio),Franco 1887 e 1904, 25 c. 1925, 10 c. 1905, 5 c. 1905 e 1939 - Lotto di 7 monete - BB÷qFDC
Estere - - BRASILE - 2.000 Reis 1924 (SPL+), 1.000 reis 1909 (SPL) e 500 reis 1889 (qSPL) - Lotto di 3 monete - qSPL÷SPL+
Estere - - BRASILE - 40 Reis 1829 - 1873 - 1878, 20 r. 1869 e 10 r. - ARGENTINA 2 Cent. 1891 e Cent. 1886 - URUGUAY 2 Cent. 1869 H - Lotto ... - med. BB
Estere - - BULGARIA - Leva 1891 - 1910 e 1913 - Lotto di tre monete - med. SPL
Estere - - CANADA-NEWFOUNDLAND 50 cent. 1908-09-11-18-19 - Kr. 11 Lotto di 5 monete - med. BB
Estere - - ECUADOR - 2 Sucres 1944, sucre 1934 e 50 c. 1928 - Lotto di 3 monete - BB÷SPL+
Estere - - FRANCIA - 1987 100 Fr. La Fayette e 10 Fr. Re Hugo Capet - 1986 10 Fr. Schuman - Kr. 962-961 e 958a Lotto di tre monete in ... - FDC
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.