Lots - E-auction 2

Лот 5205

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 2-1 lira e 50 c. 1941 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 5206

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 2-1 lira e 50 c. 1942 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 5207

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 500 Lire Ag. Paolo VI anni II, III, IV, V, VI, VII, VIII, X, XII, XIII, Giubileo, XIV, XV (2), XVI - S.V. Sett. ... - FDC

результат:

Лот 5208

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 500 lire SV 1978 assieme a 1.000 L. Papa Luciani e 500 L. SV Settembre 1978 - Lotto di tre monete - In ... - FDC

результат:

Лот 5209

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 5-1 lira, 50 e 20 c. 1940 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 5210

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 5-2-1 lira, 20 e 10 c. 1939, assieme a SV 5 lire 1939 - Lotto di 6 monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 5211

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Inn. XII mezzo grosso 1696 (BB), quattrino 1691 (MB) - PIO IX soldo 1866-67 (2) (MB÷BB) - PIO XI 2 L.1934, 50 ... - MB÷qFDC

результат:

Лот 5212

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Paolo VI, Serie A. IV in cartoncino (4), A. XV (non completa), serie souvenir di G. Paolo II - Lotto di 6 serie - FDC

результат:

Лот 5213

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - quattrino Clemente XII (2) e Paolo V - Lotto di tre monete - qBB

результат:

Лот 5214

Lots

Zecche Italiane - - ROMA PIO XI 2 lire, lira (3), 50 c. (3) e PIO XII lira 1941 (FDC) - Lotto di 8 monete - qBB÷FDC

1,00 €
результат:
6,00 €

Лот 5215

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 10 Lire 33-34, 35 (qSPL), lira 33-34, 50 c. 31, 35, 37 - Lotto di 6 monete - BB÷SPL

результат:

Лот 5216

Lots

Zecche Italiane - - SALERNO - lotto di 4 frazioni di follaro - - MB÷BB

результат:

Лот 5217

Lots

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 10 lire dal 1931 al 1938 - Serie completa di 7 monete - BB+÷FDC

результат:

Лот 5218

Lots

Zecche Italiane - - SAN MARINO - lira 1898 (BB), 5 lire 1931 (SPL) - 35 (qFDC), 10 cent. 1935 (BB) e 1937 (FDC rame rosso) - Lotto di 5 ... - BB÷FDC

результат:

Лот 5219

Lots

Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie 1972 in scatola della zecca e sigillate dalla Zecca 1980 (2), 1981 assieme a REP. IT. Serie in ... - FDC

результат:

Лот 5220

Lots

Zecche Italiane - - SAN MARINO - 10 Lire 1933, 5 lire 1937(SPL) e 10 cent. 1893R - Lotto di tre monete - BB÷SPL

результат:

Лот 5221

Lots

Zecche Italiane - - URBINO - lotto di tre monete - - med. BB

результат:

Лот 5222

Lots

Zecche Italiane - - VENEZIA - lotto di 6 due gazzette con ottima argentatura - - SPL+÷qFDC

результат:

Лот 5223

Lots

Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di due zecchini con appiccagnolo (AU g. 7,04) - - med. MB

результат:

Zecche Italiane - - Lotto di 5 monete

Лот 5224

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 5 monete - med. MB

результат:

Zecche Italiane - - Lotto di 4 monete

Лот 5225

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 4 monete - med. MB

результат:

Лот 5226

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 4 monete - MB÷SPL

результат:

Лот 5227

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 5 monete - med. BB

результат:

Лот 5228

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 4 monete - MB÷BB

результат:

Лот 5229

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 10 monete + 1 falso - B÷BB

1,00 €
результат:
57,00 €

Лот 5230

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 5 monete - Varie

1,00 €
результат:
26,00 €

Zecche Italiane - - Lotto di 7 monete

Лот 5231

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 7 monete - med. MB

1,00 €
результат:
17,00 €

Лот 5232

Lots

1,00 €
результат:
11,00 €

Лот 5233

Lots

1,00 €
результат:
11,00 €

Zecche Italiane - - Lotto di 10 monete

Лот 5234

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 10 monete - med. MB

1,00 €
результат:
17,00 €