Lots - Auction 3 - E-auction

Лот 6883

Lots

Savoia - - - 20 Centesimi 1908,'09,'10,'11,'12 (2),'13,'14,'19,'20,'21,'22 - Lotto di 12 monete - qSPL÷SPL+

результат:

Лот 6884

Lots

Savoia - - - 20 Centesimi 1940,'41,'42,'43 - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

результат:

Лот 6885

Lots

Savoia - - - 20 centesimi libertà - Serie completa 1908-1922 il 1919 bel BB - Lotto di 11 monete - BB÷qSPL

результат:

Лот 6886

Lots

Savoia - - - 10 c. 1911 - Lotto di 16 monete - MB÷BB

результат:

Лот 6887

Lots

Savoia - - - 10 c. 1922-25-35 - Lotto di tre monete - FDC

результат:
26,00 €

Лот 6888

Lots

Savoia - - - 10 c. 1938 e 1939 (5) - Lotto di 6 monete (rame rosso) - qFDC÷FDC

результат:

Лот 6889

Lots

Savoia - - - 10 c. Ape ('29-'36) - Impero (10 date varie, il '36 SPL) - 5 c. 1917, Spiga ('21 e '29), Impero (5 varie date) - Lotto di ... - SPL-FDC

результат:

Лот 6890

Lots

Savoia - - - 10 Centesimi 1911,'28 (3),'32,'36,'37 (2),'39 (2),'40,'41 (2),'42 - Lotto di 14 monete - BB÷qFDC

результат:

Лот 6891

Lots

Savoia - - - 10 Centesimi 1941,'42 (2),'43 (2) - Lotto di 5 monete - FDC

результат:

Лот 6892

Lots

Savoia - - - 10 Centesimi 1942, Centesimo 1915 prora,'16 prora (2) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

18,00 €
результат:

Лот 6893

Lots

Savoia - - - 5 c. 1922 - Lotto di 7 monete (rame rosso) - FDC

результат:

Лот 6894

Lots

Savoia - - - 5 c. spiga - Lotto di circa 20 monete (date miste) - SPL÷FDC

результат:

Лот 6895

Lots

Savoia - - - 2 c. 1903, 1908 valore, assieme a 2 c. 1915 prora (2), 1916 (2), c. 1904,5,8 - Lotto di 9 monete (alcune rame rosso) - SPL÷FDC

результат:

Лот 6896

Lots

Savoia - - - 2 c. 1910-17 (2) e 5 c. 1938-43 - Lotto di 5 monete - BB+÷FDC

результат:

Лот 6897

Lots

Savoia - - - Cent. 1910 Prora - Pag. 947; Mont. 424 Lotto di 5 monete - Rame rosso - FDC

результат:

Лот 6898

Lots

результат:

Лот 6899

Lots

Savoia - - - Centesimo 1904-05-18 - Lotto di tre monete - FDC

результат:

Лот 6900

Lots

Savoia - - - Centesimo 1904-5-9-11-15 (2)-16-18 - Lotto di 8 monete (diverse rame rosso) - SPL÷FDC

результат:

Лот 6901

Lots

Savoia - - - Centesimo 1916 - Lotto di 10 monete - Rame rosso - BB÷qSPL

результат:

Лот 6902

Lots

Savoia - - - Centesimo 1918 - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

результат:

Лот 6903

Lots

Savoia - - - Centesimo valore e prora (89) varie date e 2 pezzi di Umbero I 1900 - Lotto di 51 pezzi la maggior parte in alta ... - qSPL÷FDC

результат:

Лот 6904

Lots

Repubblica Italiana - - - Album contenente circa 200 monete dalla lira alle 100 lire (no date rare) - Varie

1,00 €
результат:
21,00 €

Лот 6905

Lots

Repubblica Italiana - - - SAN MARINO - 500 Lire bimetallica Solo tondello centrale in bronzital, assieme a due tondelli centrali non ... - FDC

результат:

Лот 6906

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1958,'64,'65,'67, 1.000 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

результат:

Лот 6907

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1959 (2),'60 (3),'61,'61 centenario (2),'66 (fdc) - Lotto di 8 monete - BB÷FDC

результат:

Лот 6908

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1986 Pace, 1990 Mondiali calcio e Presidenza europea - Proof - In confezione originale Lotto di tre ... - FDC

результат:

Лот 6909

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1990 - Colombo - "Gli strumenti", 1991 "Le carte" e 1992 "Lo sbarco" - Proof - In confezione ... - FDC

результат:

Лот 6910

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1994 (asse a 45°), '98 (esubero di metallo al D/) - Lotto di due monete bimetalliche - SPL÷FDC

8,00 €
результат:
8,00 €

Лот 6911

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire Ag, 5 lire Timone, Lira Bilancia (tondelli non coniati) - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 6912

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire bimetallica 1997.'98 solo disco esterno (uno ribattuto) - Lotto di tre monete - FDC

результат: