Lots - Auction 3 - E-auction

Лот 6913

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire bimetalliche 1982 ( frattura di conio per tutto il diametro, bordo tagliente),'89 (decentrata),'91 (R/ ... - FDC

результат:

Лот 6914

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1978 (senza firma incisore,luna sotto il collo,asse a 175°),1979 (asse a 180°,punta del collo più ... - med. BB

результат:

Лот 6915

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1979 (annullato a rete),'78 (ribattuto e bordo rigato),'93 (ribattuto),'96 (ribattuto), senza data ... - BB÷FDC

результат:

Лот 6916

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1980 (manca sdz),'82,'88 (asse a 300°),'89 (decentrato,più sottile,bordoliscio),'90 ( manca ... - BB÷FDC

результат:

Лот 6917

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1988 (asse a 300°),1992 (Genova,decentrato),1998 (cerchio intorno al viso) - - SPL÷FDC

результат:

Лот 6918

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 lire comm. 1989-96 (2)-99, 100 l. 1974 Marconi e 1981 Livorno e 500 lire bimet. (deformi) - Lotto di 7 ... - qSPL÷qFDC

1,00 €
результат:
1,00 €

Лот 6919

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire (2) e 50 Lire Vulcano II° (2) - Lotto di 4 monete con conio decentrato e deformate - FDC

результат:
85,00 €

Лот 6920

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1955,'56 (2),'57 (2),'58,'59,'60,'61,'63,'64 (2),'65,'67 - Lotto di 14 monete - SPL÷qFDC

результат:

Лот 6921

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1955,'58,'82 (una senza bordo forse falsa),data illeggibile - Lotto di 7 monete tutte annullate o ... - SPL÷FDC

результат:

Лот 6922

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1956 (2) - 57 (3) - 58 e 59 - Lotto di 7 monete - BB÷BB+

1,00 €
результат:
1,00 €

Лот 6923

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1956 (2) - 57 (3) - 58 e 59 - Lotto di 7 monete - med. BB

1,00 €
результат:
1,00 €

Лот 6924

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1967,'68,'71,'72,'73,'83,'84,'85,'86,'87,'89 - Lotto di 11 monete - FDC

результат:

Лот 6925

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1978 (asse a 135°, manca L),'79 ( evanescente),'84 ( manca L),'90 Vulcano II (bordo irregolare,solo ... - BB+÷FDC

результат:

Лот 6926

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1988 (2) - 89 (2) e 50 l. 1988 (2) - Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

результат:

Лот 6927

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1994 - 1996 e 50 lire 1996 con colorazione dorata del metallo - Particolarità Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

5,00 €
результат:

Лот 6928

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1994 (asse a 170°, asse a 180°) - Lotto di due monete - qFDC÷FDC

результат:

Лот 6929

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire dal 1964 al 1968 - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

результат:

Лот 6930

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1954 (3),'55 (2),'56,'59 (3),'60,'61,'62 (2),'63,'64 (2),'65,'66,'67,'68 - Lotto di 20 monete - SPL÷qFDC

результат:

Лот 6931

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1965,'66,'67 - Lotto di tre monete - FDC

результат:

Лот 6932

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1966 - Lotto di 5 monete - FDC

результат:

Лот 6933

Lots

результат:

Лот 6934

Lots

результат:

Лот 6935

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1967,'69,'70 - Lotto di tre monete - FDC

16,00 €
результат:

Лот 6936

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1969 - Lotto di 5 monete - FDC

8,00 €
результат:
8,00 €

Лот 6937

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - FDC

8,00 €
результат:

Лот 6938

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1975 (asse a 140°, gambo verticale del 7 largo e curvo e del 5 orizzontale lungo),'77 (contorno ... - BB÷SPL

результат:

Лот 6939

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978 (manca 1),'81 (al R/ asse a 315°),'81 (manca 1),'89 ( al R/ asse a 190°),'91 (lobo tondo e no ... - BB+÷FDC

результат:

Лот 6940

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978 (senza sdz, senza firme, manca 19),'80 (bordo abraso, pesa meno) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 6941

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978,'79,'81(ribattute), tondello non coniato - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

результат:

Лот 6942

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1979,'81,'82 senza la cifra 1,1981 con debolezza di conio - Lotto di 4 monete - FDC

результат: