Lots - E-auction 4

Celti -  -    -  Lotto di 9 tetradracme

Лот 5674

Lots

Celti - - - Lotto di 9 tetradracme - med. BB

330,00 €
результат:

Лот 5675

Lots

Greche - - - Lotto di 6 tetradracme coniate in Siria a nome di Filippo Filadelfo - BB+

результат:

Лот 5676

Lots

Greche - - - Lotto di 4 monete da catalogare - qBB

115,00 €
результат:

Greche -  -    -  Lotto di 4 monete

Лот 5677

Lots

Greche - - - Lotto di 4 monete - MB÷qBB

результат:

Лот 5678

Lots

Greche - - - Lotto di 12 bronzi greci: Camarina (2), Gela, Agrigento, Siracusa (7), uno da catalogare - - med. BB

результат:

Greche -  - - Lotto di 4 bronzi di Arpi   -

Лот 5679

Lots

Greche - - - Lotto di 4 bronzi di Arpi - - MB÷BB

результат:

Лот 5680

Lots

Greche - - - Lotto di 4 bronzi: Arpi, Aburia, Vargunteia e Romano-Campane - - MB÷qBB

результат:

Лот 5681

Lots

Greche - - - Lotto di 5 tetradracme di Filippo I Filadelfo - - BB÷BB+

270,00 €
результат:
270,00 €

Лот 5682

Lots

Greche - - - Lotto di 7 bronzetti di area siciliana: Agrigento (3), Siracusa (3) e Himera - - BB÷BB+

результат:
95,00 €

Лот 5683

Lots

Greche - - - Lotto di 7 piccoli argenti: Phistelia, Taranto (2), Thurium e tre non catalogati - - MB÷BB

результат:

Лот 5684

Lots

Greche - - - Lotto di 9 bronzi di area cartaginese - - med. BB

результат:

Лот 5685

Lots

Greche - - - Lotto di tre bronzi di Apulia e Tiati - - med. MB

результат:

Лот 5686

Lots

Greche - - - Lotto di tre bronzi: Siracusa, assieme a prutah di Alessandro Joanneo e di Antonio Felix - - qBB÷SPL

результат:

Лот 5687

Lots

Repubblicane - - - Denario di Claudius Pulcher, assieme a sesterzio e quinario - Lotto di tre monete - MB+÷BB+

результат:

Лот 5688

Lots

Repubblicane - - - Lotto di 4 bronzi assieme a una Romano-Campana - - MB÷qBB

результат:

Лот 5689

Lots

Repubblicane - - - Lotto di 6 quadrigati Romano-Campani - - BB÷BB+

650,00 €
результат:
650,00 €

Лот 5690

Lots

Imperiali - - - Lotto di 23 monete di Tetrico e Vittorino - BB÷SPL

результат:

Лот 5691

Lots

Imperiali - - - Antoniniano di Aureliano, e Probo (2), assieme a follis di Galerio Massimiano e Massenzio - Lotto di 5 monete - BB÷SPL

результат:

Лот 5692

Lots

Imperiali - - - Due antoniniani di Postumo (C. 273 e 355) - - BB+

результат:

Лот 5693

Lots

Imperiali - - - Lotto di 5 antoniniani: Gordiano III (2), Traiano Decio, Valeriano II e Probo - - qBB÷qSPL

результат:

Imperiali -  -    -  Lotto di due denari

Лот 5694

Lots

Imperiali - - - Lotto di due denari - BB+÷qSPL

результат:

Лот 5695

Lots

Imperiali - - - Siliqua di Valentiniano II (Aquileia), antoniniani di Gordiano III, Treboniano Gallo, Valeriano I (2), Aureliano (3) e ... - qSPL÷SPL

результат:

Imperiali -  -    -  Lotto di 5 monete

Лот 5696

Lots

Imperiali - - - Lotto di 5 monete - med. MB

результат:

Лот 5697

Lots

результат:

Лот 5698

Lots

результат:

Imperiali -  -    -  Lotto di 4 monete

Лот 5699

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete - med. MB

результат:

Лот 5700

Lots

Imperiali - - - Sesterzio di Faustina I (C. 242) e Massimino, dupondio di M. Aurelio e Faustina I(C. 194) - Lotto di 4 monete - B÷MB

результат:

Лот 5701

Lots

Imperiali - - - Asse di Augusto (C. 516), assieme a quadrante di Caligola (C. 6) e Claudio (C. 70) - Lotto di tre monete - MB÷BB

результат:

Лот 5702

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete di Adriano (2), A. Pio e Nerva - - MB÷qBB

результат:

Лот 5703

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete di Agrippa, Caligola (2) e Traiano - - med. MB

результат:
71,00 €