Лот 2710 - Auction n.7 - E-live

Лот 2710

Medals
CITTA' - Alessandria - Medaglia - 1843 - Madonna della Salve - La Madonna tra due angeli - R/ Scritta Opus: Cerbara Ø: 43 mm. - AE dorato ... Читать далее - SPL
35,00 EUR
результат:
35,00 EUR
Все предложения:

CITTA' - Alessandria - Medaglia - 1843 - Madonna della Salve - La Madonna tra due angeli - R/ Scritta Opus: Cerbara Ø: 43 mm. - AE dorato A ricordo della solenne imposizione della corona, voluta dal Capitolo Vaticano, alla B.V. della Salve, fatta dal Vescovo Andrea Pasio il 28 maggio 1843. Alle grandiosi feste partecipò re Carlo Alberto con la sua famiglia. Colpetti al bordo

Классификация/Состояние: SPL

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismaticafelsinea.it

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-2261)
Предаукционный - Окончание
24 06 2018 14:00 CEST
Прямой аукцион - Начало
24 06 2018 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 2262-3685)
Предаукционный - Окончание
25 06 2018 17:00 CEST
Прямой аукцион - Начало
25 06 2018 17:00 CEST