Аукцион: Auction n.7 - E-live - Lots
Zecche Italiane - - MILANO - 1/2 Soldo 1777, Quattrino 1777-1779 e Sestino 1779 - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - MILANO - Cent. 1812 (qBB/BB), VENEZIA Cent. 181? (MB) Assieme a FRANCIA 10 c. 1856 (MB) e 5 c. 1861 (MB) - Lotto di 4 ... - MB÷qBB
Zecche Italiane - - MILANO - Lotto di 5 monete di Maria Teresa d'Asburgo - - med. BB
Zecche Italiane - - MILANO - Quattrino 1736 (MIR 407/3) e altro (MIR 377), assieme a Sesino (MIR 375) - Lotto di tre monete - MB÷qBB
Zecche Italiane - - MILANO - Quattrino Carlo VI data illegibile (MIR 407) e altro (MIR 377), assieme a Sesino (MIR 375) - Lotto di tre ... - MB÷qBB
Zecche Italiane - - MILANO - Soldo 1779 W, 1/2 s. 1777, quattrino e sestino 1777 - Lotto di 4 monete - MB÷BB+
Zecche Italiane - - MILANO - Soldo 1809, 1/4 Lira 1823 e peso monetale da mezzo scudo - Lotto di tre pezzi - BB÷qSPL
Zecche Italiane - - MODENA - Bolognino (MIR 851) e altro (MIR 863) assieme a sesino (MIR 841/a) - Lotto di tre monete - MB+÷BB
Zecche Italiane - - MODENA - Giorgino 1707 (MIR 837/1) e altri tre esemplari (MIR 849) - Lotto di 4 monete - MB÷qBB
Zecche Italiane - - MODENA - Sesino (MIR 709) due esemplari diversi con al R/ aquila spiegata e coronata - assieme ad altro (MIR 841/a) - ... - MB÷BB
Zecche Italiane - - MODENA - Sesino (MIR 854) e altro (MIR 841/a), assieme a Soldo 1783 (MIR 866) - Lotto di tre monete - qBB÷BB
Zecche Italiane - - NAPOLI - 10 Tornesi 1819-1825-1847, 6 tor.1801, 5 tor. 1797 (P sotto lo stemma)-1798 (P sotto la ghirlanda)-1840 e ... - MB÷BB+
Zecche Italiane - - NAPOLI - 10 Tornesi 1825-1857 e 1859 (Francesco II) - Lotto di tre monete di tre Re diversi - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - NAPOLI - 5 t. 1798, grano 1790, 1/2 t. 1844 e BO quattrino 1755 - Lotto di 4 monete - med. MB
Zecche Italiane - - NAPOLI - Grano 1789 (BB+) - 1790 P-A-P (qBB/BB) e 1792 (MB/MB+) - Lotto di 3 monete - MB÷BB+
Zecche Italiane - - NAPOLI (2), assieme a Firenze, Venezia e San Marino - Lotto di 5 monete - MB÷BB+
Zecche Italiane - - PARMA - Soldo con Santo al R/ assieme a altro (MIR 1022) - Lotto di due monete - MB÷qBB
Zecche Italiane - - PARMA e PIACENZA - Lotto di 4 monete - - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - PIACENZA - 5 Soldi 1792 BB (MIR 1194/1) e 1785 qBB (MIR 1193/1) - PARMA 1/2 Lira 1793 (MIR 1081/2) - Lotto di tre monete - qBB÷BB
Zecche Italiane - - PIACENZA - Lotto di 4 monete - - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - RAVENNA - Quattrino (2) e altri due ROMA e FANO - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - ROMA - 1/2 Baiocco (2) e BOLOGNA 1/2 b. 1847 "ANN . II" - Lotto di tre monete - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - ROMA - 2 Soldi 1866 - S. 1867 (2) - 1/2 S. 1867 e Baiocco 1851 V - Lotto di 5 monete - BB÷BB+
Zecche Italiane - - ROMA - 4 soldi 1867 XXII, s. 1866 XXI e 1/2 s. 1867 XXII - Lotto di tre monete - BB÷qSPL
Zecche Italiane - - Roma - 5 e 2,5 Baiocchi, Perugia - 5 Baiocchi - Lotto di tre monete - qBB÷BB
Zecche Italiane - - ROMA - 5 L. 1933-34 (SPL-FDC colpetto) e 1936 (SPL), 5 c. 1932 (BB) - Lotto di tre monete - BB÷qFDC
Zecche Italiane - - ROMA - 500 lire 1978 Ago. E Sett. E 1.000 lire 1978 Papa Luciani - Lotto di tre monete - FDC
Zecche Italiane - - ROMA - Ben.XIV - Baiocco (2), Pio VI - 2 baiocchi, Pio VII - Baiocco - Gubbio -Clem. XII - Baiocco 1732, Ferrara - Ben. ... - qBB
Zecche Italiane - - ROMA - Benedetto XVI - Serie zecca 2008 e 2009 - 8 valori in cartoncino originale - Lotto di due serie - FDC
Zecche Italiane - - ROMA - Benedetto XVI - Serie zecca 2009, 2010 e 2011 - 8 valori in cartoncino originale - Lotto di tre serie - FDC
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.