Аукцион: Numismatic Auction 6 - Lots
Medaglie - - - AUSTRIA - 1898 Francesco Giuseppe (Cm. 1,6 x 2,2), Svizzera - 1934 spilla (Cm. 2,7 x 2,2), metallo bianco - Lotto di due ... - SPL
Medaglie - - - AUSTRIA - Medaglie militari di Carlo I Asburgo (2) e Francesco Giuseppe (10) di vari metalli (una in ag) - Lotto di 12 ... - BB÷SPL
Medaglie - - - CAPORETTO - 1915 -'18 Sacrario ai caduti, Cesena - 1914 Centenario Vergine del Monte, Firenze - 1897 Ricordo della SS ... - BB÷SPL
Medaglie - - - EUROPA - Medaglie al merito con nastrino di vari paesi, Russia (2), Francia, GB, Germania - Lotto di 5 medaglie - med. SPL
Medaglie - - - Lotto di due medaglie - - BB
Medaglie - - - MIGNON - V.E.II Guerre d'Indipendenza con barrette 1860-61 e 1866, Savoia al Valore Militare, Croce di Santi Mauruzio e ... - FDC
Medaglie - - - MILANO - 1876 VII° Cententenario di Legnano, Livorno - 1892 Inaugurazione del monumento a V.E. II, Torino - 1896 Società ... - BB÷SPL
Medaglie - - - MILANO - Medaglietta 1894 Esposizioni riunite con appiccagnolo, medaglietta 1952 Banco Ambrosiano con appiccagnolo, ... - SPL
Medaglie - - - MILITARI - Distintivi con barrette smaltate di gradi e onori militari - Lotto di tre distintivi - BB÷SPL
Medaglie - - - MILITARI - I° GM - Medaglie e croce al merito di guerra con nastrini originali e attestato nominativo a milite della R. G. ... - SPL
Medaglie - - - MILITARI - Raduni degli Alpini - Lotto di 5 medaglie - med. SPL
Medaglie - - - RELIGIOSE - 1925 Missioni cattoliche e VII° centenario canonizzazione di San Domenico in metallo bianco, assieme a Leone ... - BB÷SPL
Medaglie - - - SAVOIA - Umberto I, gara fra gli ufficiali del 66° fanteria - V.E. III, gara di tiro fra ufficiali , gara di stima delle ... - med. BB
Medaglie - - - SCOZIA - Due Spille di cui una della Polizia territoriale Lothian & Borders - Cm. 3,8 x 2,8 - Cm. 2,7 x 2,2 - Smalti ... - Ottimo
Medaglie - - - SIRACUSA - 1921 Teatro greco, Senigallia - 1932 Rassegna bovini, Travesio - 1978/79 Chiesa ricostruita, Zara - 1973 Comune ... - SPL
Medaglie - - - V.E. III - Croce di Cavaliere della corona, med. Coniata nel bronzo nemico, med. Cinquantenario Unità d'Italia e Africa ... - SPL÷FDC
Pesi monetali - - - Lotto di 12 pesi "Grani" (GRS e GR) sistema farmaceutico-ospedaliero inglese - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 2 pesi - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 2 pesi Genova - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 3 pesi Francia - R/ lisci - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 3 pesi spagnoli doppia, mezza e ottavo in ottimo stato gli ultimi due - R/ liscio - Ottimo
Pesi monetali - - - Lotto di 4 pesi "DRAMS" e "Scruple" sistema farmaceutico-ospedaliero inglese - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 4 pesi "Penny" e al R/ cerchietti vuoti corrispondenti al numero sul D/ sistema farmaceutico-ospedaliero ... - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 4 pesi in ottone punzonati da 2-1-1/2 e 1/4 di oncia, sovrapponibili - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 4 pesi Portogallo - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 4 pesi vari - R/ lisci - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 5 pesi "Drachm" e "Scruple" sistema farmaceutico-ospedaliero inglese - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 5 pesi "Grani" con al R/ corrispondenti "Penny" sistema farmaceutico-ospedaliero inglese - - Buono
Pesi monetali - - - Lotto di 5 pesi Francia - - Buono
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.