E-auction 4

Lot 6124

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo - 06/01/1982 - ... - BB

Lot 6125

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) - 08/09/1947 - ... - qBB

Lot 6126

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini - Ciampi/Speziali - BB+

Lot 6127

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini - 31/01/1985 - - FDS

Lot 6128

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo - 04/01/1968 - ... - qBB

Lot 6129

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta - Fazio/Speziali - qFDS

Lot 6130

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta - 26/04/1994 - - SPL

Lot 6131

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo - Ciampi/Stevani - qFDS

55,00 €

Lot 6132

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo - 16/10/1995 - ... - BB+

Lot 6133

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo - 12/05/1994 ... - BB+

Lot 6134

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo - 27/02/1995 ... - BB

Falsi (da studio, ...

Lot 6135

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - AC - SPL+

Lot 6136

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Military Authority in Tripolitania (1943) - 500 Lire - 1943 A Bilingue - Traforata FALSO e timbri ... - qBB

Lot 6137

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire - 1943-45 Italiano Inglese - Serie A-A ... - MB

Lot 6138

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire - 1943 A Bilingue - Traforata FALSO con ... - qBB

Lot 6139

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire - 1943-45 Italiano Inglese - Serie A-A ... - qBB