E-auction 4

E-auction 4

Online bids deadline: Monday 4 July 2016.

E-auction 4

Lot 1

Celtic coins

135,00 €
Price realized:

Lot 2

Celtic coins

Price realized:

Lot 3

Celtic coins

Price realized:

Lot 4

Celtic coins

Price realized:

Lot 5

Celtic coins

Price realized:

Lot 6

Celtic coins

Price realized:

Lot 7

Greek coins

Price realized:

Lot 8

Greek coins

CAMPANIA - Cales - AE 18 - Testa di Atena a s. - R/ Gallo a d ; a s., una stella e a d. CALENO - (AE g. 6,49) Mont. 665; S. Ans. 188 - bel BB

Price realized:

Lot 9

Greek coins

135,00 €
Price realized:
135,00 €

Lot 10

Greek coins

CAMPANIA - Cubulteria - AE 19 - Testa laureata di Apollo a s. - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AE g. 4,57) - BB

Price realized:

Lot 11

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Didramma - Testa di ninfa a d. - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AG g. 7,22) - BB

Price realized:

Lot 12

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Didramma - Testa di ninfa a d. - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AG g. 7,19) - meglio di MB

Price realized:

Lot 13

Greek coins

Price realized:

Lot 14

Greek coins

Price realized:

Lot 15

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata a s. - R/ Tripode - (AE g. 2,98) Mont. 903; S. Ans. 515 - BB

Price realized:

Lot 16

Greek coins

CAMPANIA - Phistelia - Obolo - Testa di fronte - R/ Chicco d'orzo tra conchiglia e delfino - (AG g. 0,5) Mont. 947; S. Ans. 575 Macchie ... - qSPL

Price realized:

Lot 17

Greek coins

CAMPANIA - Teanum Sidicinum - AE 18 - Testa di Apollo a s. - R/ Gallo - (AE g. 6,51) - qBB

Price realized:

Lot 18

Greek coins

CAMPANIA - Occupazione di Annibale - 3/8 di shekel - Testa Gianiforme - R/ Giove con scettro e fulmine su quadriga a d.; alle sue spalle ... - SPL+

2.900,00 €
Price realized:

Lot 19

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Didramma - (AG g. 7,14) - BB+

Price realized:

Lot 20

Greek coins

Price realized:

Lot 21

Greek coins

Price realized:

Lot 22

Greek coins

55,00 €
Price realized:

Lot 23

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Toro androcefalo a d., sotto monogramma - (AE g. 3,5) - qBB

Price realized:

Lot 24

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Protome di toro androcefalo a d. - (AE g. 4,88) Mont. 847 - BB+

Price realized:

Lot 25

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa di ninfa diademata a s. - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AE g. 5,18) Mont. 880 - BB+

Price realized:

Lot 26

Greek coins

95,00 €
Price realized:

Lot 27

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 22 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d.; sopra una lancia - (AE g. 7,44) Mont. 1000; ... - qSPL

Price realized:

Lot 28

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 21 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d., sopra una lancia - (AE g. 7,92) Mont. 1001; ... - BB+

Price realized:

Lot 29

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 20 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d.; sopra una lancia - (AE g. 7,51) - BB

Price realized:

Lot 30

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 20 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d.; sopra una lancia - (AE g. 7,59) - BB/qBB

Price realized: