Lots - E-auction 2

Greche - - Lotto di 7 monete

Lot 5115

Lots

Greche - - Lotto di 7 monete - MB÷qSPL

Greche - - Lotto di 10 monete

Lot 5116

Lots

Greche - - Lotto di 10 monete - MB÷BB

Greche - - Lotto di 8 monete

Lot 5117

Lots

Greche - - Lotto di 8 monete - MB÷qBB

Greche - - Lotto di 9 bronzi di Siracusa -

Lot 5118

Lots

Greche - - Lotto di 9 bronzi di Siracusa - - MB÷BB+

Lot 5119

Lots

Repubblicane - - Quinario e oncia - Lotto di due monete - MB÷BB

Imperiali - - Lotto di 4 monete -

Lot 5120

Lots

Imperiali - - Lotto di 4 monete - - MB÷BB

1,00 €

Lot 5121

Lots

Imperiali - - Lotto di 4 monete - - B÷MB+

1,00 €

Lot 5122

Lots

Imperiali - - Lotto di tre antoniniani: Aureliano (2) e Postumo - - BB+÷SPL

Lot 5123

Lots

Imperiali - - Lotto di tre denari di A. Pio, Traiano e Elagabalo - - MB÷BB

Bizantine - - Lotto di due monete

Lot 5124

Lots

Bizantine - - Lotto di due monete - BB

Lot 5125

Lots

Bizantine - - Lotto di 48 bronzi da catalogare - Varie

Lot 5126

Lots

Estere - - ALBANIA - Lek, 0,5 e 0,25 lek 1926 - Kr. 5 Lotto di tre monete - BB÷SPL

Lot 5127

Lots

Estere - - AUSTRIA - Lotto di 8 monete austro-ungariche in argento, fiorino, 20 kreuzer (3), 6 kreuzer (4) - - MB÷SPL+

Lot 5128

Lots

Estere - - AUSTRIA - 20 kreuzer 1831,1/4 di fiorino 1858,25 scellini '59, 10,5, 2 scellini 1932 Seipel, 20 e 10 heller (2) - Lotto di 9 ... - BB÷qSPL

Lot 5129

Lots

Estere - - BELGIO Album con 400 monete: 20 fr (3), 10 fr (21), 5 fr (57), 2 fr (3), fr (81), 50 c. (56), 25 c. (55), 20 c. (8), 10 c. (41), ... - MB÷FDC

Lot 5130

Lots

Estere - - BULGARIA - Lotto di tre monete 2 leva 1925 (2) e 10 stotinki 1913 - - qBB÷BB

1,00 €

Lot 5131

Lots

Estere - - CECOSLOVACCHIA - 100 corone 1948, 50 cor. 1947, 25 cor. 1965 e 10 cor. 1932-55 - Lotto di 5 monete - BB÷SPL+

Estere - - CINA - Lotto di 5 monete

Lot 5132

Lots

Estere - - CINA - Lotto di 5 monete - med. BB

Lot 5133

Lots

Estere - - CIPRO - 500 mils 1970 - NORVRGIA - 25 corone 1970 - OLANDA - 2,5 gulden 1964,10 gulden 1970 - SINGAPORE - 5 dollari 1973 - ... - BB÷FDC

Lot 5134

Lots

Estere - - CURACAO - 2,5 gulden 1944 D, 1/4 di g. 1944, 1/10 di g. 1944-47 e 5 c. 1948 - Lotto di 5 monete - BB÷SPL+

Lot 5135

Lots

Estere - - DANIMARCA - 10 corone 1968 Matrimonio della Principessa Benedetta, assieme a 5 cor.1960, 2 cor. 1958, cor. 1972 e 25 ore 1966 - ... - SPL+÷FDC

Lot 5136

Lots

Estere - - EGITTO - 10 e 2 piastre e ETIPIOA - 1/2 e 1/4 birr e gersh (2) - Lotto di 6 monete - med. BB

Lot 5137

Lots

Estere - - FRANCIA - 2 Fr. 1921-22-25, fr. 1922-23-24 e 50 cent. 1923-25 - Kr. 877-876-884 Camera di Commercio - Lotto di 8 monete - med. BB

1,00 €

Lot 5138

Lots

Estere - - FRANCIA - 5 f. 1875 A, assieme a tallero 1780 e 25 scellini 1959 - Lotto di tre monete - BB÷FDC

Lot 5139

Lots

Estere - - FRANCIA - 5 franchi 1849A (BB),2,1, 25 cent (2), 10 centimes 1862K, 10 cent, 5 cent (3) - Lotto di 10 monete - - BB÷FDC

Lot 5140

Lots

Estere - - GERMANIA - 10 marchi 1972, 5 marchi 1934-35-36-38-74, 2 marchi 1934 A-37 A-38 B (2) ed E-39 A, 2 marchi 1925, marco 1925 e 5 pf. ... - BB+÷FDC

Lot 5141

Lots

Estere - - GERMANIA - 5 marchi 1975-76-77-85 - Lotto di quattro monete - FDC

Lot 5142

Lots

Estere - - GRAN BRETAGNA - Lotto di 16 penny: Edoardo VII (3 med. MB), Giorgio V (6 MB÷qBB), Giorgio VI (3 qBB÷SPL) e Elisabetta II (4 ... - MB÷FDC

Lot 5143

Lots

Estere - - GRAN BRETAGNA (9 di cui 3 Ag.) e COLONIE BRITANNICHE: AUSTRALIA (9 di cui 8 Ag.), CANADA (3 di cui 2 Ag.), EAST AFRICA, ... - MB÷FDC

Lot 5144

Lots

Estere - - INDIA - Lotto di 5 monete (4 in Ag) - BB÷SPL