Lots - Auction 3 - E-auction

Celti -  -    -  Lotto di 9 tetradracme

Lot 6673

Lots

Celti - - - Lotto di 9 tetradracme - med. BB

360,00 €
Celti -  -    -  Lotto di 5 dracme

Lot 6674

Lots

Celti - - - Lotto di 5 dracme - med. BB

Celti -  -    -  Lotto di 5 dracme

Lot 6675

Lots

Lot 6676

Lots

Greche - - - Lotto di 4 monete da catalogare - qBB

Greche -  - - Lotto di 4 bronzi di Arpi   -

Lot 6677

Lots

Greche - - - Lotto di 4 bronzi di Arpi - - MB÷BB

Lot 6678

Lots

Greche - - - Lotto di 6 bronzi di Siracusa - - BB÷qSPL

Lot 6679

Lots

Greche - - - Lotto di tre bronzi: Siracusa, assieme a prutah di Alessandro Joanneo e di Antonio Felix - - qBB÷SPL

Lot 6680

Lots

Greche - - - Lotto di 5 tetradracme di Filippo I Filadelfo - - BB÷BB+

Repubblicane -  -    -  Lotto di 12 bronzi

Lot 6681

Lots

Repubblicane - - - Lotto di 12 bronzi - MB÷qBB

Repubblicane -  -    -  Lotto di 8 monete

Lot 6682

Lots

Repubblicane - - - Lotto di 8 monete - MB÷qBB

Lot 6683

Lots

Repubblicane - - - Lotto di 4 bronzi assieme a una Romano-Campana - - MB÷qBB

Lot 6684

Lots

Repubblicane - - - Lotto di 6 quadrigati Romano-Campani - - BB÷BB+

720,00 €

Lot 6685

Lots

Repubblicane - - - Denario di Claudius Pulcher, assieme a sesterzio e quinario - Lotto di tre monete - MB+/BB+

Imperiali -  -    -  Lotto di tre monete

Lot 6686

Lots

Imperiali - - - Lotto di tre monete - qBB÷BB+

Lot 6687

Lots

Imperiali - - - Lotto di tre monete - med. MB

Lot 6688

Lots

Imperiali - - - Album contenente 28 antoniniani di Treboniano e Valeriano, assieme a denario di A. e S. Severo. Tutti con cartellini di ... - BB+÷SPL

240,00 €

Lot 6689

Lots

Imperiali - - - Antoniniano di Aureliano, e Probo (2), assieme a follis di Galerio Massimiano e Massenzio - Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Lot 6690

Lots

Imperiali - - - Lotto di 27 antoniniani (anche Ag) e piccoli bronzi del III e IV secolo - - med. BB

Lot 6691

Lots

Imperiali - - - Lotto di 28 antoniniani e piccoli bronzi del III e IV secolo - - med. BB

Lot 6692

Lots

Imperiali - - - Lotto di 5 antoniniani: Gordiano III (2), Traiano Decio, Valeriano II e Probo - - qBB÷qSPL

Lot 6693

Lots

Imperiali - - - Lotto di tre monete (leg. XIV-XVIII-XX) - MB÷BB

Imperiali -  -    -  Lotto di due denari

Lot 6694

Lots

Imperiali - - - Lotto di due denari - BB+÷qSPL

Lot 6695

Lots

Imperiali - - - Lotto di tre monete diverse - qBB÷BB+

Lot 6696

Lots

Imperiali - - - Siliqua di Valentiniano II (Aquileia), antoniniani di Gordiano III, Treboniano Gallo, Valeriano I (2), Aureliano (3) e ... - qSPL÷SPL

Imperiali -  -    -  Lotto di 5 monete

Lot 6697

Lots

Imperiali - - - Lotto di 5 monete - med. MB

Imperiali -  -    -  Lotto di tre bronzi

Lot 6698

Lots

Imperiali - - - Lotto di tre bronzi - med. MB

Lot 6699

Lots

Imperiali - - - Sesterzio di Faustina I (C. 242) e Massimino, dupondio di M. Aurelio e Faustina I(C. 194) - Lotto di 4 monete - B÷MB

Lot 6700

Lots

Imperiali - - - Sesterzio di Geta e Macrino (R/ Felicitas) - Lotto di due monete - B÷MB

Lot 6701

Lots

Imperiali - - - Asse di Augusto (C. 516), assieme a quadrante di Caligola (C. 6) e Claudio (C. 70) - Lotto di tre monete - MB÷BB

Lot 6702

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 bronzetti di Costantino I - - qSPL÷SPL