Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6498

Lots

Filatelia - Album contenete francobolli della Repubblica Italiana in lire non timbrati ( circa € 129 ) - Vaticano e San Marino - ... - Ottimo

Lot 6499

Lots

Filatelia - Lotto di 35 foglietti erinnofili e 10 chiudilettere della guerra 1915-18 - Ottimo

Celti - Lotto di 9 tetradracme

Lot 6500

Lots

Celti - Lotto di 9 tetradracme - med. BB

330,00 €

Lot 6501

Lots

Greche - Lotto di 6 tetradracme coniate in Siria a nome di Filippo Filadelfo - BB+

Greche - Lotto di 4 monete da catalogare

Lot 6502

Lots

Greche - Lotto di 4 monete da catalogare - qBB

Greche - Lotto di due monete

Lot 6503

Lots

Greche - Lotto di due monete - MB

1,00 €
Greche - Lotto di tre monete

Lot 6504

Lots

Greche - Lotto di tre monete - MB÷BB

Greche - Lotto di 4 monete

Lot 6505

Lots

Greche - Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Greche - Lotto di 4 bronzi di Arpi

Lot 6506

Lots

Greche - Lotto di 4 bronzi di Arpi - MB÷BB

Lot 6507

Lots

Greche - Lotto di 7 monete: Arpi (2), Cartagine, Roma (semisse e oncia), Maiorina di Costanzo II e quinario di Egnatuleia - Varie

Lot 6508

Lots

Greche - Lotto di 7 piccoli argenti: Phistelia, Taranto (2), Thurium e tre non catalogati - MB÷BB

Lot 6509

Lots

Greche - Lotto di tre bronzi di Apulia e Tiati - med. MB

Lot 6510

Lots

Greche - Lotto di tre bronzi: Siracusa, assieme a prutah di Alessandro Joanneo e di Antonio Felix - qBB÷SPL

Greche - Lotto di tre monete cartaginesi

Lot 6511

Lots

Greche - Lotto di tre monete cartaginesi - Varie

Lot 6512

Lots

Repubblicane - Denario di Claudius Pulcher, assieme a sesterzio e quinario - Lotto di tre monete - MB+÷BB+

Lot 6513

Lots

Repubblicane - Lotto di 4 bronzi assieme a una Romano-Campana - MB÷qBB

Lot 6514

Lots

Repubblicane - Lotto di 4 denari: Anonime (2), Julia e Junia - MB÷BB

Lot 6515

Lots

Repubblicane - Lotto di 4 denari: Valeria, Rubria, Julia e Plautia - BB÷SPL

Imperiali - Lotto di 5 monete

Lot 6516

Lots

Imperiali - Lotto di 5 monete - qBB÷qSPL

Imperiali - Lotto di 5 monete

Lot 6517

Lots

Imperiali - Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Imperiali - Lotto di due denari

Lot 6518

Lots

Imperiali - Lotto di due denari - BB+÷qSPL

Imperiali - Lotto di tre monete diverse

Lot 6519

Lots

Imperiali - Lotto di tre monete diverse - qBB÷BB+

Imperiali - Lotto di 7 monete

Lot 6520

Lots

Imperiali - Lotto di 7 monete - BB÷SPL+

Imperiali - Lotto di 5 monete

Lot 6521

Lots

Imperiali - Lotto di 5 monete - med. MB

Imperiali - Lotto di 5 monete

Lot 6522

Lots

Imperiali - Lotto di 5 monete - med. BB

Imperiali - Lotto di 7 monete

Lot 6523

Lots

Imperiali - Lotto di 7 monete - MB÷BB

Imperiali - Lotto di 11 monete

Lot 6524

Lots

Imperiali - Lotto di 11 monete - MB÷BB

Imperiali - Lotto di 9 monete

Lot 6525

Lots

Imperiali - Lotto di 9 monete - MB÷qBB

27,00 €
Imperiali - Lotto di 5 monete

Lot 6526

Lots

Imperiali - Lotto di 5 monete - MB÷BB

Imperiali - Lotto di 5 monete

Lot 6527

Lots