<< Lot 90 - Claudio ...   Lot 92 - Nerone (54-68) ... >>

Lot 91 - Auction n.7 - E-live

700,00 EUR

Nerone (54-68) - Sesterzio - Testa laureata a d. - R/ Arco di trionfo sormontato da Nerone in quadriga di fronte; nella colonna a s., la statua di Marte - (AE g. 23,31) C. 307 (12 Fr.); RIC 147 Minimi ritocchi al D/?

Grading/Status: SPL/qSPL

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET