<< Lot 193 - Plautilla ...   Lot 195 - Geta (209-212) ... >>

Lot 194 - Auction n.7 - E-live

40,00 EUR

Plautilla (moglie di Caracalla) - Denario - Busto drappeggiato a d. - R/ Venere stante a s. con mela e palma si appoggia a uno scudo, ai suoi piedi Cupido - (AG g. 3,58) C. 25; RIC 369

Grading/Status: BB-SPL

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET