Savoia and Regno d'Italia coins
Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1849 T - AU Pag. 209; Mont. 80 Debolezza marginale di conio - Splendido esemplare, raro a trovarsi ... - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire - 1839 T - AU RR Pag. 216; Mont. 88 Fondi lucenti - Conservazione superiore alla media - qSPL
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1835 G - AG Pag. 237; Mont. 113 Eccezionale con i fondi lucenti - FDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1836 G - AG Pag. 239; Mont. 115 Bella patina - SPL-FDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1836 T - AG RR Pag. 240; Mont. 114 Periziata Rocco di Torrepadula - Lieve incrostazione nel bordo - SPL-FDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1837 T - AG RRR Pag. 242; Mont. 116 Lievemente pulita - qSPL/SPL+
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1842 T - AG R Pag. 252; Mont. 126 - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1844 G - AG Pag. 255; Mont. 131 Lievemente pulita - SPL/qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1849 G - AG Pag. 265; Mont. 141 Delicata patina - qFDC
Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1835 T - AG RRR Pag. 273; Mont. 147 - BB+
Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1841 T - AG RRR Pag. 278; Mont. 153 - MB
Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1846 T - AG RR Pag. 285; Mont. 160 Conservazione superiore alla norma - qSPL/SPL
Carlo Alberto (1831-1849) - Lira - 1831 T - AG RR Pag. 291; Mont. 165 Periziata Cavaliere - qBB/BB
Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi - 1833 T - AG R Pag. 332; Mont. 206 Periziata Cavaliere - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1851 G - AU Pag. 339; Mont. 4 Segnetti di contatto al D/ - Fondi lucenti - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1852 G - AU RR Pag. manca; Mont. 7bis Senza la F di Ferraris - BB+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1856 G - AU Pag. 348; Mont. 16 Fondi lucenti - qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1856 G - AU RRRR Pag. manca; Mont. manca Senza la F di Ferraris Variante inedita - BB+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1857 T - AU Pag. 351; Mont. 17 - bello SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1859 G - AU Pag. 354; Mont. 23 Periziata Tevere - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1859 T - AU Pag. 355; Mont. 22 - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1861 T - AU Pag. 359; Mont. 26 Segnettini - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1850 T - AG RR Pag. 371; Mont. 40 Segnetti - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1851 G - AG R Pag. 372; Mont. 43 Colpetto - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1859 G - AG R Pag. 387; Mont. 59 Sigillata dalla NGC AU50 - SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira - 1859 M - AG R Pag. 413; Mont. 87 - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi - 1860 M - AG Pag. 427; Mont. 102 - qFDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 20 Lire - 1860 B - AU RRRR Pag. 430; Mont. 104 - qSPL
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 10 Lire - 1860 B - AU RR Pag. 431; Mont. 105 Eccezionale con i fondi ... - FDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 5 Lire - 1859 B - AG RRR Pag. 432; Mont. 106 Colpettino e segnetti al D/ - SPL/SPL+
Аукцион: Numismatic Auction 5
Предаукционный - Окончание
27 01 2017 11:00 CET
Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
29 01 2017 09:45 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.