Savoia and Regno d'Italia coins
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 5 Lire - 1860 B - AG RR Pag. 433; Mont. 107 Segnetto nel campo al D/ sotto ... - FDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 2 Lire - 1859 B - AG RRR Pag. 434; Mont. 108 Difetto al bordo al R/ - qSPL/SPL
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 2 Lire - 1860 B - AG RR Pag. 435; Mont. 109 Conservazione eccellente - Di ... - FDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - Lira - 1859 B - AG R Pag. 438; Mont. 110 Tracce di pulitura al D/ - qFDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 50 Centesimi - 1859 B - AG R Pag. 442; Mont. 111 Periziata Bazzoni - FDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 5 Centesimi - 1860 (1826) B - CU R Pag. 448; Mont. 133 Sigillato - FDC
Collezione di Vittorio Emanuele II per la zecca di Bologna - 3 Centesimi - 1860 (1826) B - CU R Pag. 449; Mont. 137 Sigillata "SPL+/qFDC" - qSPL/BB+
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire - 1859 B - AG RRR Pag. 432; Mont. 106 - BB+/qSPL
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira - 1859 B - AG R Pag. 438; Mont. 110 Periziata Cavaliere - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira - 1860 F - AG Pag. 440; Mont. 115 - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443a; Mont. 121 RR AG Baffo a punta e capelli più mossi - FDC
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi - 1861 F - AG RRR Pag. 444; Mont. 122 Periziata Tevere - BB+
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Esperimento - 1860 - BR RRR Pag. P.P. 75; Mont. 54 - FDC
Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Saggio - 1860 - BR RRR Pag. P.P. 82/83; Mont. 61/62 - BB+
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1861 T - AU R Pag. 455; Mont. 131 Segnettini - Fondi lucenti - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1862 T - AU Pag. 456; Mont. 132 Eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1863 T - AU Pag. 457; Mont. 133 Eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1864 T - AU Pag. 458; Mont. 134 Eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1865 T - AU Pag. 459; Mont. 135 Eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1866 T - AU R Pag. 460; Mont. 136 - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1870 R - AU RRR Pag. 464; Mont. 141 Periziata Righi senza conservazione - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1870 T - AU RR Pag. 465; Mont. 140 - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1871 R - AU R Pag. 466; Mont. 142 - SPL/qFDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1877 R - AU Pag. 474; Mont. 151 - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1878 R - AU Pag. 475; Mont. 152 - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1878 R - AU RRR Pag. manca; Mont. 152 bis Primo 1 ribattuto su altro 1 capovolto - SPL-FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,74) - AU Pag. 477a; Mont. 156 Conservazione eccezionale con i fondi ... - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,89) - AU Pag. 477a; Mont. 156 - FDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1865 T - AU RR Pag. 480; Mont. 160 - qFDC
Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1865 N - AG R Pag. 486; Mont. 168 Segnetti di contatto al D/ - Fondi lucenti - SPL-FDC
Аукцион: Numismatic Auction 5
Предаукционный - Окончание
27 01 2017 11:00 CET
Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
29 01 2017 09:45 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italy
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.