• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 7108

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta - Fazio/Speziali - qFDS

Lot 7109

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta - 26/04/1994 - - SPL

Lot 7110

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo - Ciampi/Stevani - qFDS

Lot 7111

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo - 16/10/1995 - ... - BB+

Lot 7112

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli - 20/06/1978 - ... - qBB

Lot 7113

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo - 12/05/1994 ... - BB+

Lot 7114

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire - 1943-45 Italiano Inglese - Serie A-A ... - MB

Lot 7115

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire - 1943-45 Italiano Inglese - Serie A-A ... - qBB

Falsi (da studio, ...

Lot 7116

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Filippo V (1700-1746) - 8 Reali - 1732 - (AG g. 26,96) - SPL