<< Lot 244 - Traiano Decio ...   Lot 246 - Erennio ... >>

Lot 245 - Auction n.7 - E-live

60,00 EUR

Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente - R/ Il Pudore seduto a s. si alza il velo e tiene uno scettro trasversale - (AG g. 4,47) C. 19; RIC 59b

Grading/Status: qSPL/SPL

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET