Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Online, email, phone and fax bids must be presented before  Wednesday 27 January 2016, 4:00 PM (CET).

Auction 3 - E-auction
  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1310

Keltische Münzen

GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 2,15) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1311

Keltische Münzen

GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. - R/ Ruota a quattro raggi - (AG g. 8,6) Sear 72 Patinata - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1312

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1313

Keltische Münzen

GALLIA - Volcae Tectosages - Dracma - Testa a d. - R/ Croce con globi e crescenti - (AG g. 2,61) Decentrata - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1314

Keltische Münzen

GALLIA - Incerte - AE - Testa di Artemide a d. - R/ Leone alato a d. - (AE g. 3,49) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1315

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE - Salluvii - Dracma - Testa di Artemide a d. - R/ Leone andante a d. - (AG g. 2,58) Attribuzione incerta - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
190,00 €

Los Nr. 1316

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE - Salluvii - Dracma - Testa di Artemide a d. - R/ Leone andante a d. - (AG g. 2,93) Attribuzione incerta - BB-SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1317

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Testa di Artemide a d. - R/ Leone andante a d. - (AG g. 3,01) - meglio di MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1318

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. - R/ Leone andante a d. - (AG g. 3,02) - qBB/BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1319

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. - R/ Leone andante a d. - (AG g. 1,38) Mancanze nei campi - MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1320

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
55,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 1321

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1322

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1323

Griechische Münzen

ETRURIA - Incerte dell' Etruria - Oncia - (AE g. 8,33) R - bel BB

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:
320,00 €

Los Nr. 1324

Griechische Münzen

ETRURIA - Populonia - AE 18 - Testa di africano a d. - R/ Elefante - (AE g. 4,95) S. Ans. 36 - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
330,00 €

Los Nr. 1325

Griechische Münzen

CAMPANIA - Cales - AE 20 - Testa di Atena a s. - R/ Gallo a d ; a s., una stella e a d. CALENO - (AE g. 5,8) Mont. 665; S. Ans. 188 - BB/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1326

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1327

Griechische Münzen

CAMPANIA - Hyria - Didracmo - Testa di Hera di fronte - R/ Toro androcefalo a d.; sopra, scritta retrograda - (AG g. 6,75) Mont. 722; S. ... - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1328

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1329

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1330

Griechische Münzen

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Busto di Artemide a d. con faretra sulla spalla - R/ Cornucopia; a s. lettere ARA - (AE g. 1,6) Mont. 918 - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1331

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1332

Griechische Münzen

CAMPANIA - Phistelia - Obolo - Testa di ninfa di fronte - R/ Leone a s.; in esergo, serpente - (AG g. 0,66) Mont. 951; S. Ans. 584 - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1333

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
105,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 1334

Griechische Münzen

APULIA - Arpi - AE 22 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d.; sopra una lancia - (AE g. 7,89) Mont. 1000; ... - BB/qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1335

Griechische Münzen

APULIA - Arpi - AE 22 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d.; sopra una lancia - (AE g. 9,67) Mont. 1000; ... - bel BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1336

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1337

Griechische Münzen

APULIA - Asculum - AE 19 - Testa di Eracle a s. - R/ La Nike stante a d. con corona e palma - (AE g. 4,76) Mont. 1013; S. Ans. 647 - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1338

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1339

Griechische Münzen

Ausrufpreis:
115,00 €
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte