Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 lire Barbetti (testina) 01/08/1944 e 22/09/1943 - Pieghe e strappetti - Lotto di due banconote - qBB÷BB
Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 lire Barbetti (testina) 11/08/1943 e 22/09/1943 - Pieghe e strappetti - Lotto di due banconote - qBB÷BB
Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 lire Verdi 1° tipo 14/01/1964, 25/07/1964, 20/05/1966 (pressate) - Lotto di tre banconote - SPL÷FDS
Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 lire Marco Polo serie ACDEF - Lotto di 5 banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 lire Montessori serie ABCFGH - Lotto di 6 banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - - - 2.000 lire Galilei 1973, '76, '83 - Lotto di tre banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - - - 5.000 lire Bellini Serie A B D - Lotto di tre banconote - FDS
Cartamoneta-Italiana - - - 10.000 Lire Michelangelo (03/07/1962 e 15/02/1973), 10.000 Lire Castagno (3), 5.000 Lire Colombo, 1.000 Lire ... - med. BB
Cartamoneta-Italiana - - - 10.000 Lire Michelangelo 20/5/66 (scritta a penna al D/), 4/1/68, 8/6/70 e 15/2/73 - Lotto di 4 banconote - qBB÷BB
Cartamoneta-Italiana - - - 10.000 Lire Volta FK/F-PH/D-LA/A-MF/E-GD/B-DH/W - Lotto di 6 banconote - qBB÷SPL
Gettoni - - - Lotto di 50 gettoni telefonici date miste - - BB÷qSPL
Cartamoneta-Estera - - - AUSTRIA - Città di Fiume - 10 Corone 1904 (2), 2 Corone 1914 (2), 2 Corone 1917(4) - Lotto di 8 banconote - med. BB
Cartamoneta-Estera - - - BRITISH MILITARY AUTHORITY - Pound,10,5,2/6, 1 Shillings,6 pence 1943 - Lotto di 6 banconote - med. BB
Cartamoneta-Estera - - - Certificati di pagamento per l'esercito americano(1946) - 10 cent e 5 cent serie 481,5 cent serie 521 - Lotto ... - qBB÷BB+
Cartamoneta-Estera - - - GERMANIA - Da 1.000 a 5 marchi - Prima metà del XX° secolo - Lotto di 140 banconote - qBB÷BB
Cartamoneta-Estera - - - GERMANIA - Occupazione tedesca in Italia - 50, 20, 5(2), 2(2), 1(2) Reichmark, 50 Reichpfenning - Lotto di 9 ... - qBB÷FDS
Cartamoneta-Estera - - - GRECIA -Occupazione Italo-Tedesca - 100 (perforato) e 50 Dracme 1927 - Slovenia - 10,5 e 1 lire - Lotto di 5 ... - qBB
Cartamoneta-Estera - - - MONTENEGRO - Occupazione italiana - 1000 Dinari 1931 e 100(2) Dinari 1929 - Lotto di tre banconote - MB÷BB
Cartamoneta-Estera - - - MONTENEGRO - Occupazione Italiana - 50,20(2),10 Dinari con timbro VERIFICATO, - Lotto di 4 banconote - qBB÷SPL
Cartamoneta-Estera - - - MONTENEGRO - Occupazione Italiana - 500,100 e 10 Dinari - Lotto di tre banconote - med. MB
Cartamoneta-Estera - - - TURCHIA, Jugoslavia, Polonia, Romania, Cecoslovacchia, Egitto, Colombia, Russia, Ungheria, Brasile, Indonesia, ... - MB÷BB
Miniassegni - - - Album con 76 miniassegni, circa 1/3 in FDS, tutti diversi e di vari istituti di credito: si notano due Banca Sella - - Varie
Miniassegni - - - Lotto di 23 miniassegni la maggior parte dei quali FDS tutti diversi di 16 istituti di emissione - - BB÷FDS
Cartoline - - - Lotto di 10 cartoline policrome di costumi sardi e località italiane su foglia di sughero - Renato Mattu - - Ottimo
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 4 distintivi civici di Pavia - - Buono
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 4 medaglie di personaggi ed edifici riguardanti l'università di Pavia (ø mm. 60, 60, 55 e 55) - - qFDC÷FDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 4 medaglie di personaggi pavesi (ø mm. 60, 58, 54 e 58) - - qFDC
Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 4 medagliette di Pavia - - SPL÷FDC
Auktion: E-auction 4
Online Auktion - Ende
04 07 2016 16:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.