Los Nr. 328 - Numismatic Auction 5

Los Nr. 328

Medaillen
PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia - 1790 A. XVI - L'abolizione delle leggi Annonarie - Busto a d. - R/ L'Annona Opus: Hamerani Ø: 40 ... Weiter - SPL-FDC
Ausrufpreis:
300,00 EUR

PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia - 1790 A. XVI - L'abolizione delle leggi Annonarie - Busto a d. - R/ L'Annona Opus: Hamerani Ø: 40 mm. - AG R Bart. E790; Patr. 69 Segnetto al R/ - Un esemplare in conservazione SPL+ è stato aggiudicato all'asta Nomisma del 2005 ad € 748 dir. incl.

Erhaltung: SPL-FDC

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@numismaticafelsinea.it