<< Lotto 28 - MACEDONIA - ...   Lotto 30 - RE DI ... >>

Lotto 29 - Asta numismatica n.3

Base d'asta:
750,00 EUR

RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Tetradramma - (Anfipoli) - Testa laureata di Zeus a d. - R/ Cavaliere a d.; in basso, acrostolium - (AG g. 14,24)

Grading/Stato: SPL/qSPL

Stato lotto:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET