• Asta n.5 - Corrispondenza

Asta n.5 - Corrispondenza

Chiusura asta: mercoledì 1 Febbraio 2017, ore 18:00 CET

Chiusura Asta Online - Orari

Celti-Greche-Romane Repubblicane (lotti 1086-1619) h. 16
Romane Imperiali-Provinciali-Bizantine-Barbariche (lotti 1620-2179) h. 16.15
Estere (lotti 2180-2953) h. 16.30
Zecche Italiane (lotti 2954-3956) h. 16.45
Savoia (lotti 3957-4698) h. 17
Repubblica Italiana-Libri-Pesi monetali (lotti 4699-5074) h 17.15
Medaglie (lotti 5075-6092) h. 17.30
Cartamoneta (lotti 6093-6323) h. 17.45
Varie-Lotti-Falsi da studio-Filatelia (lotti 6324-7041) h. 18

Alla chiusura di ogni sessione NON sarà visibile l'offerta che risultava vincente in quanto il termine ultimo per mandare offerte per fax o mail è alle ore 18

Aggiudicazioni Asta 5

GALLIA - Massalia - ...

Lotto 1086

Monete celtiche

Base d'asta:
GALLIA - Massalia - AE ...

Lotto 1087

Monete celtiche

Base d'asta:
135,00 €
GALLIA - Remi - Quinario ...

Lotto 1088

Monete celtiche

GALLIA - Remi - Quinario - Busto a s. - R/ Toro stilizzato a d. - (AG g. 1,74) - MB/qBB

Base d'asta:
GALLIA - Remi - Potin - ...

Lotto 1089

Monete celtiche

Base d'asta:
GALLIA - Incerte - Obolo ...

Lotto 1090

Monete celtiche

GALLIA - Incerte - Obolo - Testa di Artemide a d. - R/ Lupo stilizzato - (AG g. 0,46) Imitazione Massaliotica - MB/BB

Base d'asta:
IBERIA - Bilbilis - AE ...

Lotto 1091

Monete celtiche

IBERIA - Bilbilis - AE 23 - (AE g. 10,8) Burgos 254 - qSPL

Base d'asta:
IBERIA - Castulo - AE 25 ...

Lotto 1092

Monete celtiche

IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. - R/ Sfinge a d. - (AE g. 11,71) Sear 15 - BB+

Base d'asta:
IBERIA - Celsa - AE 27   ...

Lotto 1093

Monete celtiche

IBERIA - Celsa - AE 27 - (AE g. 14,43) Burgos 590 - BB

Base d'asta:
IBERIA - Saiti-Saetabi - ...

Lotto 1094

Monete celtiche

IBERIA - Saiti-Saetabi - AE 30 - (AE g. 25,32) - qBB

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1095

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 3,59) - BB+/SPL

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1096

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 3,03) - BB-SPL

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1097

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 3,04) - BB+

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1098

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 3,06) - BB+

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1099

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 2,65) - BB+

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1100

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 2,91) - BB/BB+

Base d'asta:
85,00 €
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1101

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 3,3) - BB

Base d'asta:
ITALIA SETTENTRIONALE - ...

Lotto 1102

Monete celtiche

ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Busto di Artemide a d - R/ Leone a d. - (AG g. 3,28) - qBB

Base d'asta:
EUROPA CENTRALE - Celti ...

Lotto 1103

Monete celtiche

Base d'asta:
EUROPA CENTRALE - Celti ...

Lotto 1104

Monete celtiche

Base d'asta:
EUROPA CENTRALE - Celti ...

Lotto 1105

Monete celtiche

Base d'asta:
EUROPA CENTRALE - Celti ...

Lotto 1106

Monete celtiche

EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradramma - Testa di Zeus a d. - R/ Cavallo al galoppo a d. - (AG g. 12,14) - BB

Base d'asta:
EUROPA CENTRALE - Celti ...

Lotto 1107

Monete celtiche

EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. - R/ Zeus seduto a s. con aquila e scettro - (AG g. 3,29) - BB-SPL

Base d'asta:
- Conchiglia fusa   - (AE g. 35,57)

Lotto 1108

Monete greche

- Conchiglia fusa - (AE g. 35,57) - BB+

Base d'asta:
CAMPANIA - Cales - AE 20 ...

Lotto 1109

Monete greche

Base d'asta:
CAMPANIA - Neapolis - ...

Lotto 1110

Monete greche

Base d'asta:
CAMPANIA - Neapolis - ...

Lotto 1111

Monete greche

Base d'asta:
CAMPANIA - Neapolis - ...

Lotto 1112

Monete greche

Base d'asta:
CAMPANIA - Neapolis - ...

Lotto 1113

Monete greche

CAMPANIA - Neapolis - Didramma - Testa di ninfa a d.; dietro, figura di Artemide - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike; sotto il ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 1114

Monete greche

Base d'asta:
55,00 €
CAMPANIA - Neapolis - ...

Lotto 1115

Monete greche

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata di Apollo a s. - R/ Toro androcefalo a d. incoronato da una Nike - (AE g. 3,15) - BB+

Base d'asta: