Lotto 68 - Asta numismatica n.5

CREPERIA - Q. Crepereius M. f. Rocus (72 a.C.) - Denario serrato - Busto di Anfitrite a d.; nel campo, due contrassegni monetari - R/ ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
240,00 EUR

Stato lotto:

CREPERIA - Q. Crepereius M. f. Rocus (72 a.C.) - Denario serrato - Busto di Anfitrite a d.; nel campo, due contrassegni monetari - R/ Nettuno con tridente su biga di Ippocampi verso d. - (AG g. 3,44) R B. 1; Cr. 399/1a

Grading/Stato: BB-SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it