Lotto 207 - Asta numismatica n.5

Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. - R/ L'Italia turrita seduta a s. su globo con cornucopia e scettro - (AE g. ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. - R/ L'Italia turrita seduta a s. su globo con cornucopia e scettro - (AE g. 26,37) C. 464 (12 Fr.); RIC 746a

Grading/Stato: BB-SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticafelsinea.it