Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 4 piccioli (di tre tipi diversi) - - B÷qBB
Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 7 monete - - MB÷qBB
Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 7 monete di Pio vi, di cui 1 AG - - BB÷qSPL
Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di tre piccioli - - B÷MB+
Zecche Italiane - - ROMA - M. Bai. 1802 A II assieme a BOLOGNA quattrino (2) - Lotto di tre monete - MB÷BB+
Zecche Italiane - - ROMA - M. Bai. 1848 e 1851 assieme a Soldo 1866 e 1867 - Lotto di 4 monete - MB÷BB+
Zecche Italiane - - ROMA - Murai. da 4 1748 assieme a Quattrino A. III e 1754 - Lotto di 3 monete - MB+÷qBB
Zecche Italiane - - ROMA - Pio IX - 4 Soldi (4), 2 Soldi varie date e 2 Baiocchi 1851 B - Lotto di 6 monete - med. BB
Zecche Italiane - - ROMA - Quattrini (3) assieme ad altri 2 Ancona e Fano - Lotto di 5 monete - B÷qBB
Zecche Italiane - - ROMA - Quattrino (6 diversi di cui anche Ravenna e Bologna) e 1/2 zecchino romano - Lotto di 7 monete - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - ROMA - Serie Paolo VI anni dal I° al VI° in cartoncino originale montatai su albumino rosso con stampato Tiara con ... - FDC
Zecche Italiane - - ROMA - Serie Paolo VI Anni III - XI - XII e XIII - Lotto di 4 serie in confezione della zecca - FDC
Zecche Italiane - - ROMA - Soldo 1866 e 1867 (7) - Lotto di 8 monete - med. BB
Zecche Italiane - - Roma - Testone di Pio IV e Gregorio XIII, Ancona - Testone di Pio V - Giulio di Paolo IV - Lotto di 4 monete - qBB
Zecche Italiane - - ROMA (3) - BOLOGNA - Lotto di 4 monete - med. BB
Zecche Italiane - - SAN MARINO - 10 cent. 1935, '36, '37, '38 e 5 cent. 1935, '36 (2), '37 (periziata Ranieri), '38 - Lotto di 9 monete - SPL÷FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - 10 Lire 1931, '32, '33, '35, '36, '37, '38 - Lotto di 7 monete - qFDC÷FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - 2 euro 2011 - Visita pastorale di Benedetto XVI - In cartoncino - Lotto di 10 confezioni - FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - 5 Lire 1931, '32, '33, '35, '36, '37, '38 - Lotto di 7 monete - SPL÷FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - 500 L. 1975-76 e 1.000 L. 1977-78-79-80 commemorative - Lotto di 6 cartoncini originali - FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie dal 1972 al 1983 - Lotto di 12 serie annuali in confezione originale - FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie dal 1972 al 1985 - Lotto di 14 serie annuali in confezione originale - FDC
Zecche Italiane - - SAN MARINO - Serie dal 1986 al 1996 (manca 1989) - Lotto di 10 serie annuali in confezione originale - FDC
Zecche Italiane - - Varie zecche e vari metalli, da esaminare - Lotto di 8 monete - MB÷BB
Zecche Italiane - - VENEZIA - Gazzetta per la Dalmazia e l'Albania (17/6/1684-10/2/1691) e altre due Mon. Anonima - Lotto di tre monete - MB+÷BB
Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di 9 monete - - qBB÷BB+
Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di tre monete - Lotto di tre monete - MB+÷BB
Zecche Italiane - - VENEZIA - Lotto di tre monete in rame - - med. BB
Auktion: Auction n.7 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-2261)
Vorgebote - Ende
24 06 2018 14:00 CEST
Live Bidding - Anfang
24 06 2018 14:00 CEST
TEIL 2 (Lose 2262-3685)
Vorgebote - Ende
25 06 2018 17:00 CEST
Live Bidding - Anfang
25 06 2018 17:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.