• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Medaglie -  -    -  Lotto di 14 medagliette

Lot 7017

Lots

Medaglie - - - Lotto di 14 medagliette - Varie

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 5 medaglie

Lot 7018

Lots

Medaglie - - - Lotto di 5 medaglie - Varie

Price realized:

Lot 7019

Lots

Medaglie - - - Lotto di 5 medaglie - med. SPL

Price realized:

Lot 7020

Lots

Medaglie - - - Lotto di 5 medagliette militari - med. SPL

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 9 medagliette

Lot 7021

Lots

Medaglie - - - Lotto di 9 medagliette - Varie

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 12 spille

Lot 7022

Lots

Medaglie - - - Lotto di 12 spille - med. SPL

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 4 medaglie

Lot 7023

Lots

Medaglie - - - Lotto di 4 medaglie - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 7024

Lots

Medaglie - - - Lotto di 7 medagliette di personaggi - Varie

Price realized:

Lot 7025

Lots

Medaglie - - - Lotto di 7 medagliette religiose - Varie

Price realized:

Lot 7026

Lots

Medaglie - - - 1915-1918 Guerra per l'Unità d'Italia con nastrino tricolore, 1914-1918 Grande Guerra per la civiltà Lorioli/Castelli, ... - SPL

Price realized:

Lot 7027

Lots

Medaglie - - - Croce al merito, Guerra del '15-'18, Unità d'Italia, marcia su Roma, tutte con nastrino - Lotto di tre medaglie e una ... - SPL

Price realized:

Lot 7028

Lots

Medaglie - - - FASCISTE - Argomento a carattere sportivo, una in AG - Diametri da 25 a 27 mm - Lotto di 5 medaglie - SPL

Price realized:

Lot 7029

Lots

Medaglie - - - FASCISTE - Commemorative di raduni dell'Associazione Nazionale Alpini - Roma 1929, Trieste '30, Napoli '32 e '36, Torino ... - BB+÷FDC

Price realized:
55,00 €

Lot 7030

Lots

Medaglie - - - Lotto di 4 medaglie da catalogare (AE) - - MB+÷BB+

Price realized:

Lot 7031

Lots

Medaglie - - - Lotto di circa 30 riconi per lo più moderni di vari tipi di monete - - Varie

1,00 €
Price realized:
11,00 €

Lot 7032

Lots

Medaglie - - - Medaglia Arte della medaglia Scuola in Roma e Sezione Zecca (2), Festa dell'Unità Firenze 1988,Medaglia in bronzo con ... - FDC

Price realized:

Lot 7033

Lots

Medaglie - - - Medaglia Ecco L'Euro, Riproduzione XXI° Olimpiadi di Montreal, Expo di Siviglia, Mosca 1988 "Italia 2000", Festa ... - FDC

Price realized:

Lot 7034

Lots

Medaglie - - - PAPALI - Lotto di 5 medaglie - - MB÷BB+

Price realized:

Lot 7035

Lots

Medaglie - - - PAPALI - Lotto di 6 medaglie di cui 5 religiose e una con Leonardo da Vinci (Museo della scienza e della tecnica di Milano) ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 7037

Lots

Medaglie - - - PERSONAGGI - Lotto di tre medaglie di G. Verdi - - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 7038

Lots

Medaglie - - - SAVOIA - Gara di scherma con appiccagnolo (MB), Musei vaticani 1992 Michelangelo (FDC), Ist. S. Paolo Singapore 03/10/1985 ... - MB÷FDC

Price realized:

Lot 7039

Lots

Medaglie - - - Tondello in rame gr 17,3 diam. 35,medaglia 1980 da serie divisionale,medaglia bucata in ag. 800, Fao (M.Teresa e Sofia ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 7040

Lots

Medaglie - - - Torino 1898 Centenari Religiosi ….. (Ae mm. 52) e Alessandria 1843 B.V. (Ae dorato mm. 42) - Lotto di due medaglie - med. SPL

Price realized:

Lot 7041

Lots

Medaglie Estere - - - Lotto di tre medaglie uniface - BB÷SPL

Price realized:

Lot 7042

Lots

Medaglie Estere - - - Lotto di 7 medaglie - qBB÷SPL

Price realized:

Lot 7043

Lots

Medaglie Estere - - - Lotto di 5 medaglie - BB÷SPL+

Price realized:

Lot 7044

Lots

Medaglie Estere - - - Lotto di 6 medaglie - med. SPL

Price realized:

Lot 7045

Lots

Medaglie Estere - - - FRANCIA - Napoleone III, lotto di 4 gettoni (CU) - Rame rosso - FDC

Price realized:

Lot 7046

Lots

Medaglie Estere - - - AUSTRIA - Lotto di tre medaglie - - med. SPL

Price realized:

Lot 7047

Lots

Medaglie Estere - - - GERMANIA - I° G.M. Spange con due croci e una medaglia con nastrini - Lotto di tre decorazioni - SPL

Price realized: