Repubblica Italiana - - Lira - LIRA dal 1951 al 1955 - Lotto di 5 monete in alta conservazione - FDC
Repubblica Italiana - - Serie - Serie 1948, 1949 e 1950 - 10 L. 1948 sigillata - Lotto di 12 monete - SPL÷FDC
Repubblica Italiana - - Serie - Serie 1982,1983 e 1984 - Lotto di tre serie - FDC
Cartamoneta-Estera - - - GRECIA - 50.000 dr. 1944 (fds), 5.000 dr. 1932 (qspl), 1.000 dr. 1941 (fds) - Lotto di tre banconote - SPL÷FDS
Cartamoneta-Estera - - - IRAN 500 Rials (firma 16) 1974-79 assieme a 100 Rials (firma 16) e 50 Rials (firma 15) - Qualche lieve ... - qFDS÷FDS
Cartamoneta-Estera - - - IRAN Rep. Islamica Sovrastampa 100 Rials II° tipo assieme a 50 Rials III° tipo (Firme 18) e 20 Rials I° tipo ... - FDS
Gettoni - - - LEGA NORD - Lotto di 5 monete da 10, 5, 2, 1 lega e altra moneta coniata con il R/ del 5 lire 1848 Gov. Provv. di Lombardia ... - SPL÷FDC
Cartamoneta-Estera - - - SCOZIA - 5 pounds giugno 1988 (bb), 5 pounds dic.1988 (fds) - Lotto di due banconote - BB÷FDS
Cartoline - - - BIGLIETTO POSTALE - Da 15, 10 e 5 (2) cent. dal 1919 al '22 viaggiati- Messaggi ad argomenti vari - Lotto di 4 biglietti - Ottimo
Cartoline - - - BIGLIETTO POSTALE - Da 30 e 25 (3) cent. dal 1925 al '28 viaggiati - Due alla stessa destinataria con dolci parole ... - Ottimo
Cartoline - - - BIGLIETTO POSTALE - Da 50, 30 e 25 (2) cent. dal 1926 al 1941 viaggiati - I messaggi contenuti sono ricchi del fascino ... - Ottimo
Cartoline - - - CARTOLINA ITALIANA PER L'ESTERO - Da 10 cent.,con timbri del 1887, '88, '90 (2) viaggiate - Lotto di 4 cartoline - Ottimo
Cartoline - - - CARTOLINA POSTALE - Da 30 (2) e 10 cent. Commemorativa del XXV° ann. della Liberazione di Roma - Non viaggiate - ... - Ottimo
Cartoline - - - CARTOLINA POSTALE - Da 10 cent. dal 1881 al 1902 viaggiate - Alcuni sono ordini di liquori alla ditta Martini di Torino ... - Buono
Cartoline - - - CARTOLINA POSTALE - Da 30 e 10 (5) cent. dal 1903 al '29 viaggiate - Lotto di 6 cartoline - Buono
Cartoline - - - CARTOLINA POSTALE CON RISPOSTA - Da 40 (2), 30 e 15 (5) cent. dal 1888 al 1933 viaggiate - Lotto di 8 cartoline - Ottimo
Cartoline - - - CARTOLINA POSTALE PER LE FORZE ARMATE - Non viaggiate con motti di propaganda - Una viaggiata con immagine allegorica - ... - Ottimo
Medaglie - - - AUSTRIA - 1898 Francesco Giuseppe (Cm. 1,6 x 2,2), Svizzera - 1934 spilla (Cm. 2,7 x 2,2), metallo bianco - Lotto di due ... - SPL
Medaglie - - - AUSTRIA - Medaglie militari di Carlo I Asburgo (2) e Francesco Giuseppe (10) di vari metalli (una in ag) - Lotto di 12 ... - BB÷SPL
Medaglie - - - CAPORETTO - 1915 -'18 Sacrario ai caduti, Cesena - 1914 Centenario Vergine del Monte, Firenze - 1897 Ricordo della SS ... - BB÷SPL
Medaglie - - - EUROPA - Medaglie al merito con nastrino di vari paesi, Russia (2), Francia, GB, Germania - Lotto di 5 medaglie - med. SPL
Medaglie - - - Lotto di due medaglie - - BB
Medaglie - - - MIGNON - V.E.II Guerre d'Indipendenza con barrette 1860-61 e 1866, Savoia al Valore Militare, Croce di Santi Mauruzio e ... - FDC
Medaglie - - - MILANO - 1876 VII° Cententenario di Legnano, Livorno - 1892 Inaugurazione del monumento a V.E. II, Torino - 1896 Società ... - BB÷SPL
Medaglie - - - MILANO - Medaglietta 1894 Esposizioni riunite con appiccagnolo, medaglietta 1952 Banco Ambrosiano con appiccagnolo, ... - SPL
Medaglie - - - MILITARI - Distintivi con barrette smaltate di gradi e onori militari - Lotto di tre distintivi - BB÷SPL
Medaglie - - - MILITARI - I° GM - Medaglie e croce al merito di guerra con nastrini originali e attestato nominativo a milite della R. G. ... - SPL
Medaglie - - - MILITARI - Raduni degli Alpini - Lotto di 5 medaglie - med. SPL
Medaglie - - - RELIGIOSE - 1925 Missioni cattoliche e VII° centenario canonizzazione di San Domenico in metallo bianco, assieme a Leone ... - BB÷SPL
Medaglie - - - SAVOIA - Umberto I, gara fra gli ufficiali del 66° fanteria - V.E. III, gara di tiro fra ufficiali , gara di stima delle ... - med. BB
Asta: Asta numismatica n.6
19 11 2017 09:00 CET
19 11 2017 09:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italia
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®