<< Lotto 29 - ANONIME - ...   Lotto 31 - ACCOLEIA - P. ... >>

Lotto 30 - Asta numismatica n.5

Base d'asta:
120,00 EUR

ABURIA - M. Aburius M. f. Geminus (132 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. - R/ Il Sole su quadriga verso d. - (AG g. 3,89) B. 6; Cr. 250/1

Grading/Stato: SPL-FDC

Stato lotto: