<< Lotto 14 - BRUTTIUM - ...   Lotto 16 - BRUTTIUM - ... >>

Lotto 15 - Asta numismatica n.3

Base d'asta:
120,00 EUR

BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d.; a s. spiga - R/ Aquila stante a s. su fulmine, a s. cornucopia e sopra stella - (AE g. 7,68) Mont. 3137; S. Ans 50 Bella patina verde

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

Asta numismatica n.3

Asta online
Inizio: 30 11 2015 13:00 CET
Fine: 22 01 2016 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 24 01 2016 09:15 CET
Fine: 24 01 2016 19:00 CET