Repubblica Italiana 100 Lire 1956 (SPL-FDC)-57-60 (qFDC)-62-63÷69-81-82 Lotto di 13 monete - BB÷FDC
Repubblica Italiana 100 Lire 1965-76-77-78-79-80 e 1974 Marconi (2) Lotto di 8 monete con asse spostato in diversi gradi - BB÷FDC
Repubblica Italiana 100 Lire dal 1955 al 1989, 1974 Marconi, 1981 Accademia Nav. LI e 1979 FAO Lotto di 38 monete - SPL÷FDC
Repubblica Italiana 50 Lire 1958,59,60,61 - BB
Repubblica Italiana 50 Lire 1955 (FDC)-56-58 (BB)-60 (BB)-62-63-64 (FDC)-65-66 (FDC)-67-69-88 Lotto di 12 monete - BB÷FDC
Repubblica Italiana 50 Lire 1955-56-58-60-62÷67, mentre 69 e 88 FDC Lotto di 12 monete - med. BB
Repubblica Italiana 50 Lire BB 1954 - 55 - 58 e 60, FDC 1964 (2) - 66 (3) - 67 (3 di cui uno SPL) - 1966 asse spostato, 78 e 81 lettere e/o ... - BB÷FDC
Repubblica Italiana 50 Lire dal 1954 al 1989 Lotto di 36 monete - Varie
Repubblica Italiana 20 Lire 1957 (2 SPL e FDC) - 59 (2 BB/SPL e BB con contromarca 3 al D/) - 69 (2) - 70 (2) -72 - 75 (4) - 90 (3) - 91 - ... - FDC
Repubblica Italiana 10 e 5 Lire 1948-49-50 Lotto di 6 monete - SPL+÷FDC
Repubblica Italiana 10 Lire 1948-49-50, dal 1951 al 1988 (37), 5 Lire 1948-49-50-51 (2)-52-53-54 (17)-55-66 (3)-67 (3)-68 (2)-69 ... - Varie
Repubblica Italiana 10 Lire 1949 (3)-50, 5 l. 1948-49 (2), 2 l. 1948 (3) e lira 1949 (4) Lotto di 14 monete - SPL-FDC
Repubblica Italiana 10 Lire 10 Lire 1953 (2 di cui una SPL) - 55 (2) - 71 - 72 - 73 - 79 - 83 - 86 - 90 (4) - 91 - e 93-97 Lotto di 20 ... - FDC
Repubblica Italiana 10 Lire 1954 (3) assieme a 20 L. 1988 (2 FDC) Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana 10 Lire dal 1951 al 1999 (mancano 1952-94-98) Lotto di 38 monete - SPL+÷FDC
Repubblica Italiana 5 Lire 1954 - 55 (2 di cui una SPL+) - 66 (6) - 72 (2 di cui uno con asse spostato) - 73 - 77 (2) - 89 - 93 e 96 ... - FDC
Repubblica Italiana 5 Lire dal 1951 al 1998 (manca 1956) Lotto di 38 monete - SPL÷FDC
Repubblica Italiana 2 Lire 1948 (2)-49 (2)-50 (2)-53 (5)-54 (4)-55-56 (2)-57 (4)-59 (2), Lira 1948 (2)-49 (2)-50 (2) e dal 1951 al '59 ... - Varie
Repubblica Italiana 2 Lire 1953 (5) - 56- 59 (3) e lira 1955 (6) Lotto di 15 monete - FDC
Repubblica Italiana Serie 1968 (2)-69-70 (2), assieme a Svizzera 1969, Canada dollaro 1971 e Israele medaglietta - FDC
Repubblica Italiana Serie 1969-70-80-82 Lotto di 4 serie - FDC
Repubblica Italiana Serie 1981 e 2002 In confezione originale della Zecca - 11 valori Lotto di due serie - FDC
Cartamoneta-Italiana MONETAZIONE D'EMERGENZA - BANCA TOSCANA 2 lire, lira, 50 centesimi 1870 Lotto di tre banconote - BB÷qSPL
Cartamoneta-Italiana Società di S. Vincenzo De' Paoli - Lotto di 12 Buoni per generi alimentari fine '800 primi '900 R - BB÷SPL
Cartamoneta-Italiana 20 Franchi (Franga) 1939 - Gav. 108 Lotto di 5 biglietti - Pieghe pressate - BB+÷qSPL
Cartamoneta-Italiana Lira 1939, lira 1944 (3 consecutivi) Lotto di 4 banconote - qFDS÷FDS
Cartamoneta-Italiana 5 Lire Atena Elmata (8), 2 Lire e Lira Italia Laureata Lotto di 10 banconote - MB÷BB
Cartamoneta-Italiana 5 Lire Atena Elmata(16),Lira Italia Laureata (12),10 Lire Giove (3), 10 e 5 Lire Impero,100 e 50 Lire Italia ... - med. MB
Cartamoneta-Italiana 10 Lire Giove, 5 Lire Atena Elmata,2 Lire e Lira Impero, 2 Lire e Lira Italia Laureata, 500 Lire Aretusa, 1.000 Lire ... - BB÷FDS
Cartamoneta-Italiana 100 AM lire A-B,50 A-A,10 e 5 A-A e A-B, lira1943 (2) Lotto di 8 banconote - med. BB
Auktion: Auction 1 - E-auction
Online Auktion - Ende
28 01 2015 16:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.