• Asta numismatica n.1

Asta numismatica n.1

CORINTIA - Corinto ...

Lotto 121

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 44/375 tav. XI n. 7 (AG g. 7,99) - MB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 122

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 44/377 tav. XI n. 9 (AG g. 8,29) Mancanze al R/ - BB/qBB

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 123

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC 46/386 tav. VIII n. 6 (AG g. 8,34) - BB

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 124

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (350-338 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,61) - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 125

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 13/127 tav. III n. 4 (AG g. 8,41) - BB-SPL

Base d'asta:
330,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 126

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 13/128 tav. III n. 5 (AG g. 8,31) - BB+

Base d'asta:
320,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 127

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 13/134 tav. III n. 11 (AG g. 8,21) Ossidazioni al R/ - BB-SPL

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 128

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 13/136 tav. IV n. 12 (AG g. 8,32) - BB+

Base d'asta:
330,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 129

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 13/137 (AG g. 8,17) Corrosioni al D/ - BB+

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 130

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 13/140 tav. III n. 15 (AG g. 8,46) Ottima conservazione - qSPL

Base d'asta:
380,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 131

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 14/141 tav. III n. 16 (AG g. 8,45) - BB+

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 132

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 14/145 tav. III n. 19 (AG g. 8,39) - BB+

Base d'asta:
230,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 133

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 15/151 tav. IV n. 4 (AG g. 7,86) - BB

Base d'asta:
190,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 134

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 15/153 var. tav. IV (gallo a s.) (AG g. 8,15) - BB+

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 135

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 15/153 var. tav. IV n. 5 (Pegaso arcaico) (AG g. 8,14) - BB-SPL

Base d'asta:
550,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 136

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 15/155 tav. IV n. 7 (AG g. 7,95) - BB+

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 137

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 15/155 tav. IV n. 7 var. (AG g. 7,99) - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 138

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 16/162 (AG g. 8,37) Bella patina - BB+

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 139

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 16/166 tav. IV n. 12 (AG g. 8,32) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 140

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 17/170 tav. IV n.15 (AG g. 8,46) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 141

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 17/174 (AG g. 8,21) - BB+

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 142

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 17/175 var. (AG g. 8,66) - BB-SPL

Base d'asta:
280,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 143

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 17/177 (AG g. 8,41) - BB/BB+

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 144

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC 18/180 (AG g. 8,42) - BB+

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 145

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC manca; Vlasto 177/556 tav. 36 (AG g. 8,36) - BB+/qSPL

Base d'asta:
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 146

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC manca; Vlasto 229-865 tav. LII (AG g. 8,37) - BB-SPL

Base d'asta:
290,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 147

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC manca; Vlasto vol. II pag. 191-635 tav. XL (AG g. 8,18) - BB

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 148

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-338 a.C.) - BMC manca; Vlasto vol. II pag. 194-656 tav. XLI (AG g. 8,28) - BB

Base d'asta:
240,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 149

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-350 a.C.) - BMC 36/326 tav. VI n. 4 (AG g. 8,53) Principio di patina iridescente - BB-SPL

Base d'asta:
260,00 €
CORINTIA - Corinto ...

Lotto 150

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-350 a.C.) - BMC 36/328 tav. VI n. 6 (AG g. 8,47) - qSPL

Base d'asta:

Asta numismatica n.1

Asta online
Inizio: 01 12 2014 16:00 CET
Fine: 23 01 2015 11:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 25 01 2015 09:15 CET
Fine: 25 01 2015 19:00 CET